Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рим заплатил пять миллионов долларов торговцам людьми для остановки потока беженцев, - The Time

Рим заплатил пять миллионов долларов торговцам людьми для остановки потока беженцев, - The Time
Фото: siciliafan.it
Италия подозревается в выплате пяти миллионов долларов ливийским торговцам людьми с целью остановить поток мигрантов через Средиземное море в течение месяца.

Об этом сообщает The Time.

Обвинения выдвинуты информационным агентством Middle East Eye, которое цитирует ливийские источники о том, что такие данные совпадают с 86% сокращением количества мигрантов, спасенных после путешествия из Ливии в этом месяце, до почти 3000, по сравнению с более чем 21 000 на тот же период прошлого года.

В докладе есть ссылка на европейские спецслужбы по выплате в размере $ 5 млн. США торговцам людьми.

Также агентство вспомнило о встрече между итальянскими шпионами и членами бандформирования Анаса Даббаши, которое, как считается, привлечено к торговле людьми. Вероятно, встреча проходила в городе Сабрате, на территории Ливии, недалеко от Триполи. Даббаши якобы попросил у итальянцев также ангар для своей штаб-квартиры.

Напомним, международная организация "Врачи без границ", известная по своей французской аббревиатурой MSF, объявила о прекращении своей гуманитарной миссии по спасению мигрантов в Средиземном море из-за угроз ливийской береговой охраны, а также препятствий, которые создает для активистов организации правительство Италии.

За первые шесть месяцев 2017 в Европу прибыли 116 682 мигрантов и беженцев, из которых почти 83% оказались на побережье Италии .

Мэр итальянской Венеции Луиджи Бруньяро заявил, что полиция будет стрелять без предупреждения в каждого, кто на площади Сан Марко кричать "Аллах Акбар".