Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С 1 февраля из-за долгов ТКЭ без тепла могут остаться жители 18 городов, - "Нафтогаз"

С 1 февраля из-за долгов ТКЭ без тепла могут остаться жители 18 городов, -
Фото: ria.ru
НАК "Нафтогаз Украины" сообщает, что ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в 18 населенных пунктах в отопительный период. Компания письменно сообщила эти предприятия о необходимости проведения срочных расчетов во избежание прекращения газоснабжения с 1 февраля 2020 года.

С 24 января 2020 19 из 37 предприятий-должников оплатили необходимый минимальный платеж и избежали риска отключения от газоснабжения, но 18 производителей тепла все еще находятся в зоне риска, сообщает "Экономическая правда".

НАК "Нафтогаз Украины" сообщает, что ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в 18 населенных пунктах в отопительный период. Компания письменно сообщила эти предприятия о необходимости проведения срочных расчетов во избежание прекращения газоснабжения с 1 февраля 2020 года.

"Нафтога" не имеет права поставлять природный газ тепловикам, которые ненадлежащим образом выполняют график расчетов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на 29 января предприятиям-должникам необходимо оплатить более 406 млн грн.

Во избежание отключения газоснабжения с 1 февраля они в крайний срок 30 января провести с "Нафтогазом" необходимые расчеты.

Напомним, что "Нафтогаз" снизил цены на газ для бизнеса на 14-15%