Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С 1 января крымчане должны платить за российское гражданство

С 1 января крымчане должны платить за российское гражданство
Фото: ria.ru
С начала 2015 года российская оккупационная "Федеральная миграционная служба в Крыму" начинает работать по законам РФ и переходит на госпошлину.
Об этом сообщил оккупационный "глава ФМС Крыма" Петр Ярош.
 
По словам Яроша, за каждую административную услугу, предоставленную ФМС, будет взиматься государственная пошлина. В частности, оформление загранпаспорта обойдется в 3500 рублей, пошлина за оформление паспорта гражданина России составит 300 рублей, - пишет крымская газета Кафа.
 
"Эти средства буду идти в казну Крыма", - заверил Ярош.
 
Кроме того, по данным Яроша, около 3,4 тысячи крымчан решили не получать российский паспорт. Такие лица считаются иностранными гражданами, которые живут на территории Крыма. Им должны быть выданы визы на жительство в Российской Федерации.
 
 
Как сообщал iPress.ua, 4 апреля Государственная дума Российской Федерации поддержала законопроект, который даст возможность русскоязычным гражданам других государств получить российское гражданство по упрощенной процедуре.
 
Паспорт гражданина РФ по упрощенной процедуре смогут получить носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ или на территории, входившей в состав Российской империи или СССР - "в пределах государственной границы РФ", при условии переезда на постоянное место проживание в Россию, а также при отказе от гражданства иностранного государства.