Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С медучреждения «Новые Санжары» вывезли персонал - с эвакуированными останутся медики, были на самолете

С медучреждения «Новые Санжары» вывезли персонал - с эвакуированными останутся медики, были на самолете
УНІАН
С медицинского учреждения «Новые Санжары» на Полтавщине, в котором 14 дней будут находиться эвакуированные украинцы и иностранцы из Уханя, вывезли персонал. С эвакуированными будут медики и технические специалисты, которые были и на самолете.

Об этом сообщили в Правительственном курьере, передает "Общественное".

«Персонал, ранее работавший в «Новые Санжары», вывезено с объекта. Никто из них не будет контактировать с размещенными в обсервации лицами. В составе группы, которая будет размещена в обсервации, есть и врачи, и медперсонал, и технические специалисты для обеспечения надлежащего пребывания и безопасности людей», - говорится в сообщении.

Также в Кабмине объяснили, что эвакуированные, экипаж самолета, медицинские и технические работники будут находиться в индивидуальных помещениях.

«Отходы будут утилизированы в особом порядке, они не будут попадать в общую канализацию. Сами канализационные стоки в обязательном порядке будут обезврежены», - отметили в правительстве.

Напомним, что Центр общественного здоровья Украины опроверг информацию о том, что в Украине зарегистрировано 5 случаев коронавируса, которую распространяют некоторые СМИ.