Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С начала суток в зоне АТО зафиксирован один обстрел позиций ВСУ, - штаб

С начала суток в зоне АТО зафиксирован один обстрел позиций ВСУ, - штаб
Фото: reuters
С начала суток на Донбассе зафиксирован один обстрел позиций украинских военнослужащих со стороны боевиков. Погибших и раненых среди бойцов ВСУ нет.

"Сегодня напряжение вдоль линии соприкосновения снизилось. С начала суток зафиксирован один обстрел позиций наших защитников со стороны российско-оккупационных войск. В результате этих действий не пострадал ни один украинский защитник", - сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

Обстрел произошел на Луганском направлении. Боевики из 82-мм минометов обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Светлодарска.

На других участках обороны нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

"Несмотря на относительное затишье, украинские подразделения продолжают пристально следить за изменением обстановки и находятся в полной готовности адекватно действовать, если противник прибегает к вооруженным провокациям", - отмечают в штабе.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины готовит вопрос об абсолютном перемирии. В частности, представитель России Борис Грызлов сообщил, что новый режим прекращения огня, который окрестили "весенним", может быть объявлен с 5 марта.

Предварительное, так называемое рождественское перемирие, было объявлено 23 декабря.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе считает необходимым ввести с 5 марта новое перемирие из-за роста числа нарушений режима прекращения огня в феврале.