Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С начала текущих суток российские наемники на Донбассе не нарушали режим прекращения огня

С начала текущих суток российские наемники на Донбассе не нарушали режим прекращения огня
30 мая, в районе проведения операции ОС российские наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня. В частности, в районе н.п. Майорских открывали огонь из запрещенных минского договоренностями минометов 82-го калибра.

С начала текущих суток российские наемники на Донбассе не нарушали режим прекращения огня, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

"По состоянию на 7:00 утра, 31 мая, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские военнослужащие не пострадали" , - говорится в утреннем возведении на странице штаба ООС в Facebook в понедельник утром.

Вместе с тем, за прошедшие сутки, 30 мая, в районе проведения операции ОС российские наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня. В частности, в районе н.п. Майорских открывали огонь из запрещенных минского договоренностями минометов 82-го калибра, ручных и станковых противотанковых гранатометов, а также из стрелкового оружия.

В том же направлении наемники дважды из ручных противотанковых гранатометов осуществили дистанционное минирование минами ПОМ-2.

По позициям украинских защитников вблизи н.п. Золотое-4 наемники вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, что Украина будет искать другой город вместо Минск для переговоров по Донбасса.