Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С начала текущих суток российские наемники на Донбассе один раз нарушили режим прекращения огня

С начала текущих суток российские наемники на Донбассе один раз нарушили режим прекращения огня
"По состоянию на 7:00 утра, 5 мая, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

С начала текущих суток российские наемники на Донбассе один раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали, сообщает "Интерфакс-Украина".

"По состоянию на 7:00 утра, 5 мая, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Так, недалеко от населенного пункта майорских враг открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Боевых потерь среди наших защитников нет» , - говорится в утреннем возведении на странице штаба ООС в соцсети Facebook в среду утром.

В штабе отметили, что за минувшие сутки, 04 мая, российские наемники 6 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции объединенных сил.

"За прошедшие сутки, 4 мая, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня. Вблизи Водяного враг вел огонь из запрещенных минского договоренностями минометов 120-го калибра. Дважды противник открывал огонь Красногоровки с минометов 120-го калибра и с станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Авдеевки российские оккупанты совершили обстрел в сторону позиций наших защитников из крупнокалиберных пулеметов, а у поселка Луганское - еще и из гранатометов различных систем " , - отметили в штабе ООС.

Обо всех фактах нарушения украинская сторона СЦКК оперативно информировала СММ ОБСЕ.

Читайте также: Зеленский предлагает привлечь в "Нормандский формат" США, Великобританию и Канаду