Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Садовый: чтобы вместе с Гриценко идти на выборы, он должен вступить в "Самопомощь"

Садовый: чтобы вместе с Гриценко идти на выборы, он должен вступить в
Фото: Радио НВ
Партия "Самопомощь" пойдет на парламентские выборы самостоятельно.

Лидер партии Андрей Садовый заявил об этом в интервью LB.ua, отвечая на вопрос о возможном объединении с лидером "Гражданской позиции" Анатолием Гриценко, в пользу которого снял свою кандидатуру на президентских выборах.

"Действующий закон о выборах не предусматривает участия блоков. Если кто хочет идти на выборы вместе с нами, он должен вступить в "Самопомощь". А я не получал запроса от Гриценко относительно его желания присоединиться к "Самопомощи", - отметил Садовый.

Также, по его словам, он проводит переговоры с лидером новосозданной партии "Голос" Святослава Вакарчука - но только с точки зрения мировоззренческих разговоров. "С точки зрения участия в одном списке - таких дискуссий у нас не было", - говорит лидер "Самопомощи".

По его мнению, у демократических сил есть только одна мощная парламентская партия - "Самопомощь".

"На съезде мы решили, что "Самопомощь" идет на парламентские выборы самостоятельно, имея возможность привлечь очень много новых лиц, новых людей, новых политиков. Все, кто хочет, - welcome, мы открыты. Парламентские выборы - сложный, чрезвычайно стрессовый процесс, надо иметь структуру. А сегодня только мы имеем мощную структуру по Украине", - уверен Садовый.

Подробнее о планах мэра Львова на парламентские выборы читайте в полном тексте интервью "Андрей Садовый: "Все "попрятались под стол" и просто молчали. Только я пожертвовал собой"

Напомним, что городского головы Львова, лидер "Самопомощи" Андрей Садовый заявил, что лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко получил от него "большой пас", но на выборах президента продемонстрировал не тот результат, которого он ожидал.