Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Садового вызвали в СБУ из-за инцидента с картой "Л / ДНР" на форуме во Львове

Садового вызвали в СБУ из-за инцидента с картой
Андрей Садовой. Фото: galinfo
Лидера "Самопомощи", мэра Львова Андрея Садового вызвали в СБУ из-за карты с террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР," которая была представлена ​​на форуме безопасности во Львове.

Вас, наверное, смутила карта, которая была во время первой панели. Это карта, которая была размещена на европейском сайте. Она была как иллюстрация к русской оккупации территорий по Европе. Там были показаны оккупированные территории в Молдове, в Грузии, в том числе в Украине. Было показано, что в оккупации находится Крым и в оккупации находится часть Донецкой и Луганской областей " , - заявил Садовый, общаясь с украинскими военными, пикетировали его кабинет в связи с этим инцидентом, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.


Фото: ecfr.eu

Он подчеркнул, что его позиция заключается в том, что Донецкая и часть Луганской области находятся в оккупации.

Садовый напомнил, что его вызвали в СБУ в качестве свидетеля по этому форуму.

Напомним, что  лидер оппозиционной фракции "Самопомощь" в Верховной Раде Олег Березюк после заседания согласительного совета в понедельник заявил, что власти взялись за создание фейковых новостных поводов. 

"Во Львове прошел невероятно интересный форум по, где чуть ли не впервые за три года состоялся честный разговор, где все сказали: политика обмануть и умиротворить Россию - неправильная, она приводит к усилению российской агрессии и оккупации; Минск - не документ ... Что делает Украинское государство? обесценивает этот форум путем абсолютно фейковых новости о поддержке сепаратистов на этом форуме " , - сказал Березюк.