Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саммит в "нормандском формате" запланировано на 9 мая в Париже - Песков

Саммит в
"Телефонный разговор будет во многом связана с подготовкой к" нормандского формата ", который сейчас запланирован на 9 декабря. Это действительно так, подготовка продолжается и уже вступила в завершающую стадию", - сказал Песков.

Саммит в "нормандском формате" действительно запланировано на 9 декабря, в рамках подготовки к нему у президента Владимира Путина на понедельник запланировано телефонный разговор, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс-Укрина".

"Телефонный разговор будет во многом связана с подготовкой к" нормандского формата ", который сейчас запланирован на 9 декабря. Это действительно так, подготовка продолжается и уже вступила в завершающую стадию" , - сказал Песков.

На вопрос об ожиданиях Кремля от предстоящей встречи лидеров "нормандской четверки" Песков ответил, что воздержался бы от прогнозов.

"Я не буду высказывать какие-то ожидания. Это очень серьезная встреча, долгожданная. Ей предшествовал достаточно длительный период перед тем, как эту встречу было запланировано. Была очень большой перерыв - это мы с сожалением констатируем - в работе" нормандского формата " , - пояснил пресс- секретарь президента.

В связи с этим Песков призвал: "Давайте не завышать ожидания, чтобы потом не разочаровываться, и одновременно не занижать, надеясь, что все-таки подготовка будет иметь свои результаты".

Представитель Кремля подтвердил, что саммит "нормандской четверки" планируют созвать в Париже.

Напомним, что, комментируя заявления президента России Владимира Путина от 15 ноября, Пристайко сказал: "Мы договорились об определенных условиях для проведения встречи 9 декабря. Никакие другие требования не воспринимаются - мы готовимся к встрече четырех лидеров".