Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Самооборона Майдана передала в ГПУ заявление о преступлениях пятерых бывших "регионалов"

Самооборона Майдана передала в ГПУ заявление о преступлениях пятерых бывших
Фото: Sergey Vysotsky/facebook.com
Народные депутаты, которые входили в Самооборону Майдана, передали в Генеральную прокуратуру представление относительно заявления о совершении уголовных преступлений.

Об этом заявил нардеп из фракции "Народный фронт" Игорь Лапин выступая сегодня в Верховной Раде.

После этого представители Самообороны Майдана, большинство которых входят во фракцию "Народный фронт" подошли к сектору, в котором сидит "Опоблок" и вручили своим коллегам копии соответствующих документов, а также упаковки сухарей "Московские".

Как отметил на своей странице в Facebook депутат от "Народного фронта" Сергей Высоцкий, сейчас депутаты собирают дополнительный фактаж о преступлениях этих членов Партии регионов, заявления написаны по открытым материалам.

Фото:  Sergey Vysotsky/facebook.com

"По Бойко и Бакулину - за присвоение государственного газа в особо крупных размерах (3,96 млрд кубометров) через компанию "Укр-Газ Энерго", - написал он.

Отметим, что ранее генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уверял, что при наличии доказательств вины в совершении преступления, к ответственности будет привлечен любой чиновник. Также, Генеральная прокуратура создаст и обнародует единый реестр уголовных производств относительно преступлений, совершенных во время Революции Достоинства.