Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Санкции России не создали проблем с нефтепродуктами, - Гройсман

Санкции России не создали проблем с нефтепродуктами, - Гройсман
Фото: slovoidilo.ua
Возможно прекращение или ограничение Россией с 1 июня поставок в Украину нефтепродуктов и угля не представляет проблем для украинской энергетики и рынка светлых нефтепродуктов.
"О светлых нефтепродуктов ..., по энергетического угля мы вообще не видим проблем", - сказал глава правительства в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
 
Правительство работает со всеми участниками рынка, с производителями и импортерами для того, чтобы минимизировать любое негативное воздействие, наголосв премьер.
 
"Что касается коксующегося (уголь) продолжается работа ... Об дизельного топлива, газа есть вопросы, с которыми мы сегодня работаем и минимизируем любое негативное влияние", - сказал Гройсман.
 
Диверсификация и энергетическая независимость для страны имеет ключевое значение, и такие стратегические задачи поставлены во всех секторах топливно-энергетического комплекса страны, в частности в атомной энергетике и на рынке природного газа, отметил он.
 
"Понятно, что всегда хочется быстрее - и это важный вопрос, который сейчас стоит перед Национальной компанией" Нафтогаз Украины ", - добавил украинский премьер.
 
Напомним, согласно постановлению правительства РФ от 18 апреля, поставки угля, нефти и нефтепродуктов в Украину с 1 июня этого года будут осуществляться только на основании разрешений, выданных российским Минэкономразвития.