Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Савченко не делала заявлений о намерении возглавить Минобороны или МИД при президенте Зеленском

Савченко не делала заявлений о намерении возглавить Минобороны или МИД при президенте Зеленском
Надежда Савченко. Фото: AFP
Народный депутат Надежда Савченко не делала заявлений о том, что хотела бы возглавить Министерство обороны или иностранных дел при президенте Владимире Зеленском.

"Это недоразумение произошло вчера (7 мая) и Надежда Викторовна никоим образом не заявляла о таких вещах. Это говорил конкретно ведущий, Надежда Викторовна не делала подобных заявлений", - в эфире телеканала "112 Украина" заявила заместитель председателя "платформы Надежды Савченко" Татьяна Проторченко.

Савченко передала в офис Зеленского обращение с подписями "многих украинцев" по защите пленных украинских военных, политзаключенных, находящихся в тюрьмах в России, и политзаключенных, осужденных "действующим режимом" в Украине. Других контактов между командами Савченко и Зеленского не было, добавила Проторченко.

В то же время Проторченко подчеркнула, что "платформа Надежды Савченко" готова поддержать нового президента и готова не быть в оппозиции, помогая выполнять "общие задачи".

"У нас есть общие задачи. Чтобы Украина была успешной демократическим государством, поэтому подставить плечо наша организация всегда будет готова, а Надежда Викторовна как депутат в парламенте уже заявила, что она не будет в любом случае выступать в оппозиции уже к новому президенту", - резюмировала она.

Во время эфира 7 мая ведущий спросил Савченко, хотела бы она возглавить Министерство обороны или иностранных дел.

"Мне обидно слышать такую постановку вопроса, как Савченко может быть полезна Зеленскому как министр обороны или министр иностранных дел. Савченко может быть полезна Украине", - ответила депутат. 

Напомним, обвиняемый в терроризме народный депутат Надежда Савченко вышла на свободу после 13 месяцев в СИЗО.