Сборная Украины проиграла Бельгии и не сумела выйти в плей-офф Евробаскета

Кирилл Фесенко стал лучшем игроком сборной Украины в последнем матче Евробаскета Фото: sport-xl.org
В Риге (Латвия) завершился матч последнего тура группового этапа чемпионата Европы по баскетболу, в котором сборная Украины проиграла команде Бельгии

Об этом сообщает официальный сайт FIBA.

Украинцы мощно провели стартовый отрезок игры и по итогам первого периода создали себе вполне комфортное преимущество в 5 очков - 19:14. Тем не менее, развить этот успех подопечные Евгения Мурзина не смогли. Во второй четверти соперник выровнял положение и даже сумел немного сократить отставание в счете - 21:20.

После большого перерыва уже бельгийцы завладели инициативой и за 2 минуты 17 секунд до конца третьей 10-минутки довели свое преимущество до 7 очков (47:54). В итоге, четверть закончилась со счетом 24:15 в пользу "красных", а общее преимущество бельгийцев составило 5 баллов - 59:54.

В заключительном периоде, в самом начале бельгийцы мощно стартовали - 11:2, что существенно повлияло на результат всего матча.

Отметим, что дабл-даблом в этой игре отметился Кирилл Фесенко, на счету которого 20 набранных очков и 11 подборов.

Таким образом, по итогам группового турнира на счету сборной Украины 1 победа при 4 поражениях и команда не сумела выйти в плей-офф - 1/8 финала.

Напомним, что в Риге прошел матч 4-го тура группового этапа чемпионата Европы по баскетболу, в котором сборная Украины встречалась с командой Латвии и выиграла у одной из хозяек турнира со счетом 75:74.