Сборная Украины стала пятой на IX этапе Кубка мира по биатлону в смешанной эстафете

В Нове-Место (Чехия) прошла предпоследняя гонка девятого этапа Кубка мира по биатлону.

Сборная Украины в составе Дарьи Блашка, Юлии Джими, Артема Примы и Дмитрия Подручного заняла пятое место в классической смешанной эстафете, передает "Укринформ".

Украинцы с 1 штрафным кругом и 10 дополнительными патронами на огневых рубежах финишировали пятыми, уступив победителям из Норвегии 2 минуты 16,5 секунды.

Обладателями "серебра" стали биатлонисты Италии, "бронзу" завоевала сборная Швеции.

Всего на старт вышли 25 команд.

В 14.45 чешский этап завершит одиночная смешанная эстафета, в которой Украину представят Анастасия Меркушина и Богдан Цымбал.

Заключительный в сезоне этап Кубка мира пройдет 19-21 марта в Остерсунде (Швеция).