Сборная Украины уступила Англии в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу

Сборная Украины по футболу потерпела поражение от команды Англии в четвертьфинале XVI чемпионата Европы.

В матче за выход в полуфинал Евро-2020 подопечные Андрея Шевченко на Олимпийском стадионе в Риме (Италия) проиграли родоначальникам футбола с результатом 0: 4, передает Укринформ.

В дебюте встречи Кейн вывел англичан вперед после результативного паса Рахима Стерлинга на 4-й минуте. Сразу после перерыва мячи в ворота "сине-желтых" забили Гарри Магуайр (46) и второй раз Кейн (50). Окончательный счет установил Джордан Хендерсон (63).

Таким образом, Украина досрочно покидает чемпионат Европы, где играла в третий раз подряд. На домашнем Евро-2012 и во Франции 2016 Украинская удалось преодолеть групповую стадию финальных турниров. На Евро-2020 "сине-желтые" впервые в истории пробились в четвертьфинальной стадии континентального первенства.

Тем временем в Киеве фаны до последнего поддерживали нашу сборную.

Сборная Англии в 1/2 финала сойдется 7 июля порядка командой Дании, которая взяла верх над командой Чехии (2: 1).

В другом полуфинале 6 июля встретятся футболисты Испании и Италии.

Финал чемпионата Европы состоится 11 июля на "Уэмбли" в Лондоне (Англия).