Сборная Украины заняла третье место в медальном зачете на Паралимпиаде в Рио

В воскресенье вечером (по киевскому времени) были разыграны последние семь комплектов медалей на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Победителем соревнований стали китайцы, которые сумели завоевать 239 медалей, в том числе 107 золотых, 81 серебряную и 51 бронзовую.

Сборная Великобритании стала второй со 147 медалями (64 золотых, 39 серебряных и 44 бронзовые), информирует LB.ua.

Сборная Украины - третья со 117 медалями (41 золотая, 37 серебряных и 39 бронзовых). Совсем немного отстали американцы, у которых 115 медалей (40 золотых, 44 серебряных и 31 бронзовая).

Среди соседей Украины лучше всех выступили поляки, которые завоевали 39 медалей (9 золотых, 18 серебряных, 12 бронзовых) и стали десятыми в общекомандном зачете.

Самым титулованным атлетом Паралимпийских игр стал Игорь Бокий из Беларуси, который завоевал шесть золотых и одну бронзовую медаль в плавании.

Украинский пловец Максим Крипак стал пятикратным паралимпийским чемпионом и трижды серебряным призером.

Напомним, что Китай побеждает на летних Паралимпиадах с 2004 года, но результат в Рио стал сильнейшим. В Афинах у китайцев было 63 "золота", в Пекине - 89, в Лондоне - 92.

Напомним, украинская мужская сборная по футболу 7 на 7 для спортсменов с последствиями ДЦП стала победителем Паралимпийских игр.