Сборная Украины заняла второе место в общем зачете Кубка мира по женской борьбе

В Белграде (Сербия) на личном Кубке мира по спортивной борьбе завершили свои выступления женщины.

Украинская сборная завоевала шесть медалей в десяти весовых категориях - одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые, заняв в итоге второе общекомандное место среди 27 стран, сообщает  "Укринформ".

Обладательницей золотой награды стала Татьяна Рижко (весовая категория до 65 кг), "серебро" завоевала Лилия Маланчук (50 кг), "бронзу" - Екатерина Зеленых (59 кг), Илона Прокопевнюк (62 кг), Алина Бережная (68 кг) и Алла Белинская (72 кг).

Первое место заняли россиянки - 7 медалей (2 золотые, 5 бронзовых). Третья позиция у сборной Турции - 3 награды (2 серебряные, 1 бронзовая).

Личный Кубок мира по спортивной борьбе завершат 18 декабря представители свободного стиля.

Напомним, что сборная Украины вошла в топ-10 общего зачета Кубка мира по греко-римской борьбе