Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ начала проверку пребывания в Украине Клюева, Шария и Кузьмина в течение последних пяти лет

СБУ начала проверку пребывания в Украине Клюева, Шария и Кузьмина в течение последних пяти лет
Фото: ssu.gov.ua
И.о. председателя Службы безопасности Украины Иван Баканов собрал служебное совещание по запросу спикера Верховной Рады Андрея Парубия о пребывании на территории Украины в течение последних пяти лет кандидатов в депутаты Андрея Клюева, Анатолия Шария и Рената Кузьмина.

"СБУ в пределах компетенции начала проверку соответствующих обстоятельств. Это общественно чувствительный и очень важный вопрос, потому Служба уже сегодня сообщит Центризбиркому о результатах его проработки", - сообщает пресс-служба СБУ.

Также в СБУ пообещали проинформировать общественность о содержании этих материалов.

Напомним, глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков написал письмо главе ЦИК Татьяне Слипачук. В обращение министр просит пересмотреть регистрацию в кандидаты в народные депутаты Андрея Клюева, экс-главы Администрации президента во времена Виктора Януковича.

2 июля на Майдане Незалежности в Киеве устроили акцию протеста против регистрации кандидатами в депутаты видеоблоггера Анатолия Шария и главы Администрации президента при Януковиче Андрея Клюева.

Накануне украинский волонтер Роман Синицын призвал выходить на Майдан в 20:00 против регистрации кандидатами в депутаты блогера Анатолия Шария и экс-главы администрации АП при Януковиче Андрея Клюева. 

Напомним, что ЦИК приняла решение зарегистрировать экс-главу Администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу № 46 в Донецкой области.

Также был зарегистрирован блогер Анатолий Шарий в избирательном списке политической силы Партия Шария.

В ЦИК зато говорят, что зарегистрировали кандидатом в депутаты бывшего "регионала" и экс-главу Администрации президента Виктора Януковича Андрея Клюева по решению суда.