Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ созывает заседание СНБО через анонсирован телемост между NewsOne и "Россия 24"

СБУ созывает заседание СНБО через анонсирован телемост между NewsOne и
Фото: president.gov.ua
Как заявил временно исполнял обязанности председателя СБУ Иван Баканов, ведомство направило руководителям медиахолдинга "Новости" (телеканалы 112 Украина, NewsOne и ZIK) сообщение об ответственности за проведение телемоста с каналом "Россия 24" и другими вещателями государства-агрессора, находящихся под санкциями СНБО.

Баканов обратился в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания о возможности предупреждения телеканалов о недопустимости нарушения лицензионных требований и действующего законодательства, может стать основанием для применения к ним штрафных санкций, говорится в сообщении пресс-службы СБУ, инфрмують в " Общественное ".

Ранее сообщалось, что г олова Верховной Рады Андрей Парубий призвал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания срочно провести заседание, чтобы  рассмотреть вопрос о лишении лицензии телеканала NewsOne.

Накануне с екретар Совета нацбезопасности и обороны Александр  Данилюк отметил, что ведомство нарабатывает решение относительно планов пропагандистов и призвал политиков прекратить истерику. 

Напомним, т елеканал  NewsOne  Тараса Козака, близкий к куму российского президента Виктора Медведчука,  утверждает, что народам Украины и России нужен телемост для восстановления мира.

По утверждению работников канала  "идея телемоста" Надо поговорить "между людьми в студии NewsOne и народом России вызвала настоящий шквал звонков и обращений со стороны зрителей, они с нетерпением и огромным интересом ждут этого события, которое состоится 12 июля в 18.00".

Ранее ведущий программы "Вести недели" на российском пропагандистском канале "Россия24" Дмитрий  Киселев анонсировал проведение телемоста "Надо поговорить».

Телемост запланирован на 12 июля и состоится совместно с украинским телеканалом NewsOne.

Позже  основатель полка "Азов" и народный депутат Украины Андрей  Белецкий заявил о том, что  дает президенту Владимиру Зеленскому сутки на то, чтобы ответить на планы провести "телемост между Россией и Украиной",  запланированный каналом "Newsone", близким к Виктору Медведчука.

Читайте также:  Верховный суд отменил повторное жеребьевки партий