Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ удалила сообщение о причастности одного из вице-премьеров в коррупционной схемы в Винницкой области

СБУ удалила сообщение о причастности одного из вице-премьеров в коррупционной схемы в Винницкой области
Фото: ssu.gov.ua
Служба безопасности Украины удалила опубликованное накануне сообщение о причастности одного из вицепремьер к коррупционной схемы в Винницкой области.
Фамилия вицепремьера в сообщении СБУ не отмечалось, но некоторые СМИ предположили, что говорится о Владимире Кистиона, сообщает LB.ua.
 
6 июля вицепремьер Украины Владимир Кистион назвал провокацией обвинения в свой адрес в хищении государственных средств и обратился к руководству СБУ с просьбой провести служебное расследование,
 
"Вчера в СМИ появилась информация об обвинении одного из вицепремьер в хищении государственных средств. Журналисты отдельных изданий вспоминают мою фамилию, потому должен реагировать. Это не что иное, мне кажется, как политический заказ, в который вовлечены еще предназначенные бывшим президентом Петром Порошенко кадры Службы безопасности Украины. Поскольку никаких производств в отношении меня не проводилось!!!", - написал Кистион на своей странице в фейсбуке.
 
По мнению Кистиона, который зарегистрирован кандидатом в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №11 (Винница), целью провокации является намерение убрать его из предвыборного поля, "учитывая высокие шансы пройти в новый парламент".
 
"Не нравится моим оппонентам из старой команды БПП. Заказной характер этой провокации доказывает и то, что в социальных сетях новости о чем странную ситуацию распространяются через паблик под грифом" Реклама ", а на подогреве работает целая армия ботов", - отметил вице-премьер Товарищеский.
 
Кистион обратился к руководству СБУ с просьбой провести служебное расследование и "сделать необходимые кадровые выводы".
 
Напомним, что ранее в Службе безопасности Украины заявили, что один из вице-премьер-министров организовал хищение средств чиновниками коммунальных предприятий Винницкой области.