Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала группу террористов, которые организовывали нападения на украинских военных, - фото

СБУ задержала группу террористов, которые организовывали нападения на украинских военных, - фото
Фото: sbu.gov.ua
5 июля Департамент контрразведки Службы безопасности Украины ликвидировал группу боевиков, которые организовывали вооруженные нападения на военнослужащих АТО и уничтожали украинскую военную технику.

В частности, во время спецоперации удалось задержать четырех членов этой группы, которые действовали в тылу сил АТО.

Их вожаками оказались Невара Евгений Васильевич, 1967 года рождения по кличке "Кочегар" и Быстрицкий Владимир Сергеевич, 1979 года рождения, более известный под псевдонимом "Архар".

Под руководством этих боевиков террористы организовывали засады на колонны украинской военной техники, в частности, именно они уничтожили один БМП, три БТРа, восемь автомобилей "Урал" и "Хаммер" Вооруженных Сил Украины.

"Указанные террористы причастны к нападениям с использованием автоматического стрелкового оружия и гранатометов на военнослужащих сил АТО, в результате которых погибли и получили ранения десятки украинских военнослужащих", - отмечают в СБУ.

Именно эти боевики подорвали железнодорожное полотно на перегоне станций Букино-Святогорск. Они даже снимали свои "подвиги" на видео, чтобы отчитываться перед российскими вождями, за что потом получали деньги и награды.

Источник: sbu.gov.ua