Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня Путин впервые признал, что Россия является стороной Минских соглашений, - Рубан

Сегодня Путин впервые признал, что Россия является стороной Минских соглашений, - Рубан
Владимир Рубан. Фото: radiosvoboda.org
Российская Федерация впервые признала себя стороной переговоров в Минске.

Об этом сегодня, 25 мая, в эфире "5 канала" заявил руководитель главного Департамента по вопросам гуманитарной политики Администрации Президента Украины Юрий Рубан, передает Цензор.НЕТ.

"Возвращаемся к Минским соглашениям. Базовый тезис Путина, который он всюду проталкивал, был такой, что Россия не является стороной этих сделок. Сегодня впервые Путин признал, что они таки сторона, потому что Россия освободила украинского военнопленного. Это очень важный жест", - заявил он.

Напомним, что сегодня Надежда Савченко вернулась в Украину из российского плена. Украина в свою очередь отдала РФ двух российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеев.

Государственный секретарь США Джон Керри одобрил освобождение украинской летчицы, депутата Верховной Рады Надежды Савченко и помилование Президентом Петром Порошенко российских ГРУшників Александра Александрова и Евгения Ерофеева. При этом он заявил, что освобождение Савченко является очень важным шагом на пути к полному выполнению "Минских соглашений".