Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня силы АТО уничтожили 30 и ранили 69 террористов, - штаб АТО

Сегодня силы АТО уничтожили 30 и ранили 69 террористов, - штаб АТО
Фото: lb.ua
Во время ожесточенных боев, силы АТО наносят мощные удары по террористам. По предварительным данным, 30 января боевики потеряли 30 убитыми и 69 ранеными, 11 боевых бронированных машин и один танк.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

В пресс-центре сообщили, что боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО и населенные пункты. В частности, на дебальцевском направлении обстреляны Попасная, Чернухино, Редкодуб, Миус, Санжаровка, Екатериновка, Луганское, Мироновское, Лозовое, Дебальцево, на луганском направлении - Крымское и Счастье, в районе Мариуполя - Гнутово, Орловское, Талаковку.

В районе Донецкого аэропорта из минометов террористы обстреливали позиции сил АТО возле населенных пунктов Пески и Водяное.

ЧИТАЙТЕ: Весной с фронта вернутся 50 тыс людей, у которых низкий порог терпимости и обостренное чувство справедливости. Для них скрутить голову - это, как убить комара, - Алексей Мочанов

"Сложной остается ситуация в Углегорске. Боевики не прекращают обстреливать позиции сил АТО и окрестности города, подвергая угрозе жизни мирных граждан. Сейчас в этом населенном пункте продолжаются ожесточенные бои. Информация о полном захвате города террористами не подтверждается. В настоящее время боевики контролируют лишь отдельные районы", - отметили в штабе.

Напомним, что сегодня утром нардеп Семен Семенченко заявил о том, что боевики полностью захватили город Углегорск в результате вчерашней атаки.

Как сообщал iPress.ua, в Углегорске в результате обстрела российских боевиков погибли двое мирных жителей.

29 января со стороны Горловки через блокпост сил АТО в Углегорск ворвались танки и пехота.

Силам АТО удалось остановить наступление россиян на город.