Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Семь танков против 30-ти: украинские военные под Мариуполем героически вступили в бой

Семь танков против 30-ти: украинские военные под Мариуполем героически вступили в бой
Фото: АFР
Украинские танкисты показывают примеры огромного мужества. За 4 месяца войны наши бойцы повторили и переплюнули все, или почти все, что мы видели в советских фильмах и читали в книгах о Великой Отечественной.

Об одном из героических эпизодов рассказал журналист Sergiy Karazy на своей странице в Facebook

Он отмечает: "Вчера утром, часов в 8 до перемирия, на блокпосту на окраине Мариуполя встретил танкистов, которые только вернулись из боя. Они на семи Т-64 нарвались на 30 российских Т-80. Приняли бой. Потеряли 4 танка. На трех вернулись. Большинство экипажа уцелело. Не все. Командир был в постшоковом состоянии. Просил не снимать, и дать отдохнуть бойцам. Через два-три часа ребята уже загружали боеприпасы в уцелевшие танки и собирались возвращаться в бой. Спокойно так загружали, по деловому, без лишних эмоций. 

Лишь один эпизод одного дня. За 4 месяца войны наши бойцы повторили и переплюнули все, или почти все, что мы видели в советских фильмах и читали в книгах о Великой Отечественной. Хорошо бы, если бы и остальные страны подтянулась до уровня наших солдат. Все, кто сидят в ресторанах, кино, барах и клубах, заказывают билеты и гостиницы, чтобы поехать в отпуск, должны понимать чем и сколько они обязаны этим ребятам, которые сидят в окопах, ходят в атаку, радуются старой бронетехнике, новым каскам и бронежилетам, валяются в страшных районных больницах, становятся инвалидами на всю жизнь. Они это все делают для нас. Мы им никогда не отблагодарим сполна". 

ЧИТАЙТЕ: Подвиг Героев: в Иловайске раненые украинские танкисты продолжали бой с террористами в поврежденном танке