Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Семочко подал в суд на авторов расследования об имуществе и паспортах

Семочко подал в суд на авторов расследования об имуществе и паспортах
Первый заместитель главы Службы внешней разведки Сергей Семочко подал в суд на авторов расследования об имуществе и российских паспортах его семьи.

Как свидетельствует информация на государственном портале Судебная власть, слушаться дело будет в Голосеевском райсуде Киева. Судьей, согласно автораспределению, предназначена Александра Колдина, сообщает Bihus.Info.

Семочко подал иск к автору расследования "Разведка по почкам" Леси Ивановой, ведущего программы "Наши Деньги" Дениса Бигуса, а также ЧАО "ТРК Люкс" - то есть "24 канала", который транслирует программу.

Это иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и опровержении якобы недостоверной информации. Какую именно информацию Семочко хочет опровергнуть - пока неизвестно, отмечают журналисты.

По мнению юристов проекта Bihus.Info, иск Семочко может быть расценен как попытка давления на журналистов, поскольку сейчас информация, изложенная в журналистском расследовании, проверяется в рамках двух уголовных производств - НАБУ и СБУ.

Семочко подал иск к журналистам, не дождавшись результатов официальных расследований этих органов.

Напомним, что программа антикоррупционных расследований Дениса Бигуса опубликовала информацию о доме под Киевом стоимостью в миллионы долларов, а также двойном гражданстве первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко