Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Семьям бойцов АТО, погибших или получивших ранения на Донбассе, вручили сертификаты на жилье

Семьям бойцов АТО, погибших или получивших ранения на Донбассе, вручили сертификаты на жилье
Фото: mvs.gov.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков встретились сегодня, 8 мая, с семьями и коллегами тех работников органов внутренних дел, которые получили ранения или погибли во время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины.
По словам Арсения Яценюка, бойцы, которых наградили, стали примером для их коллег, которые сейчас стоят рядом с ними на плацу.
 
Об этом сообщает пресс-служба МВД.
 
"Мы стали единой нацией, когда поняли ценность нашей независимости. Прошу вас бороться за нашу страну так, как сейчас борются ребята в Донецке и Луганске. Надеюсь на вас и благодарю за мужество. Верю в победу", - подчеркнул глава правительства.
 

 

В ведомстве также сообщили кому достались сертификаты на служебное имущество.

Капитан Национальной гвардии Украины Петр Лавриненко погиб в сентябре прошлого года от тяжелого огнестрельного ранения во время обстрела колонны украинских силовиков у села Тельманово, что в Донецкой области.

Старший инспектор батальона патрульной службы "Херсон" капитан милиции Руслан Саливончик погиб 29 августа прошлого года во время выхода из окружения вблизи Иловайска. Сертификаты на квартиры получили мать Петра Лавриненко и жена Руслана Саливончик.

Еще шесть сертификатов на служебное жилье получили бойцы спецназа Национальной гвардии "Азов", работники спецбатальонов милиции "Миротворец" и "Киев-2". Они получили ранения различной степени тяжести во время защиты городов Мариуполя, Марьинки, Иловайска.

"Когда мы научимся в бою подставлять друг другу плечо, когда достигнем такого мастерства, чтобы от наших выстрелов вздрагивала враждебная сила, тогда в Украине наступит мир. Мы будем помогать и поддерживать вас, - подчеркнул глава МВД Арсен Аваков.

Добавим, что сегодня во время торжественного заседания Верховной Рады, посвященного 70-й годовщине Победы над нацизмом Презедент Петр Порошенко сообщил, что за время проведения антитеррористической операции на Востоке Украины погибли 1675 военнослужащих.