Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенат США утвердил введение новых санкций против России

Сенат США утвердил введение новых санкций против России
Сенат США. Фото: vestifinance.ru
В ночь на 25 марта Сенат США проголосовал за введение дополнительных санкций против Российской Федерации и предоставления помощи Украине.

Голосование сенаторов транслировал американский телеканал C-SPAN.

"За" проголосовали 78 сенаторов, "против" - 17. Для принятия документа требовалось 60 голосов.

Законопроект о помощи Украине предусматривает $150 млн экономической помощи Украине, также обеспечивает гарантии на $1 млрд по кредитам и гарантирует ресурсы Международного валютного фонда для страны.

Как сообщал iPress.ua, США уже применили санкции против бизнесменов и чиновников из ближайшего окружения президента России Владимира Путина.

В частности в Вашингтоне заморозили активы россиян и ввели новые ограничительные меры, которые распространяются не только на российских олигархов, но и на компании. В частности это касается банка "Россия". Платежные системы Visa и Mastercard от 21 марта перестали проводить операции этого банка "Россия" и СМП Банка.

Канада также ввела санкции против банка "Россия", запретила въезд и заморозила активы семерым российским и крымским чиновникам.

17 марта Европейский Союз опубликовал список российских официальных лиц и чиновников Крыма, в отношении которых будут действовать санкции ЕС - запрет на въезд и замораживание активов на территории стран Евросоюза.