Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенсорная кнопка для голосования может появиться в ВР уже в 2020 году

Сенсорная кнопка для голосования может появиться в ВР уже в 2020 году
Дмитрий Разумков
"Я надеюсь, что сенсорная кнопка у депутатов появится уже в 2020 году. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы это произошло", - заявил Разумков на брифинге в Верховной Раде в понедельник.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков надеется, что обустройство мест народных депутатов в сессионном зале сенсорными кнопками состоится уже в 2020 году, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я надеюсь, что сенсорная кнопка у депутатов появится уже в 2020 году. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы это произошло" , - заявил Разумков на брифинге в Верховной Раде в понедельник.

Он отметил, что на сегодня аппарат парламента пытается решить этот вопрос без выделения дополнительных средств.

"Сегодня аппарат Верховной Рады прорабатывает этот вопрос, мы ищем коллег, которые смогут интегрировать в существующую систему" Рада "дополнительную сенсорную кнопку ", - сказал Разумков.

По его словам, необходимость использования именно существующей системы принятия решений и интеграции в нее дополнительного оборудования контроля персонального голосования обусловлена ​​отсутствием средств на ее полную замену.

"Полная модернизация системы - это дорогостоящая процедура, и сегодня денег таких в бюджете нет. Новая система" Рада-4 "действительно качественно и эффективно работает в Киевском городском совете, но сегодня такие расходы пока не предусмотрены. Попробуем решить вопрос" малой кровью ", а если не получится, то будем обращаться к правительству с целью выделения дополнительных средств" , - рассказал глава парламента.

Он отметил, что по сравнению с предыдущими созывами случаев неперсонального голосования уменьшилось, но само явление не исчезло полностью.

Напомним, что стартовал пилотный проект по внедрению инструментов Google в Кабмине