Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сенцов писал заявление о прекращении голодовки в присутствии адвокатов, - советник Путина, ОБНОВЛЕНО

Сенцов писал заявление о прекращении голодовки в присутствии адвокатов, - советник Путина, ОБНОВЛЕНО
Фото: 89.fsin.su
Незаконно осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов прекратил голодовку, которой придерживался с середины мая.

Об этом 5 октября сообщает российское издание " Интерфакс " со ссылкой на слова заместителя директора ФСИН Валерия Максименко.

"Да, он прекратил голодовку. Лучшие диетологи Москвы разработали для него специальную диету для вывода его из голодовки", - сказал Максименко.

Обновление:  Незаконно осужденный в РФ украинский политзаключенный режиссер Олег Сенцов написал заявление о прекращении голодовки в присутствии адвокатов.

Руководство ФСИН меня утром проинформировало о том, что Олег Сенцов написал заявление о прекращении голодовки. Он это заявление написал в присутствии своих адвокатов" , - заявил глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов.

Федотов также заявил, что теперь российские врачи, которые "поддерживали здоровье Сенцова во время многомесячного голодания, помогут ему в процессе выхода из него".

В то же время корреспондент "Новой газеты" Антон Наумлюк сообщил в Facebook, что подтверждение о прекращении голодовки Сенцова нет.

"Подтверждение того, что Сенцов прекратил голодовку нет. Начальник колонии в Лабытнанги ничего об этом не знает, адвокат Дмитрий Динзе сейчас у Сенцова", - написал он.

Напомним, 28 сентября Сенцова  вывозили из колонии  в городскую больницу  "для планового обследования" . Тогда российские врачи  "провели коррекцию лечения" Сенцова.

По словам адвоката Сенцова, Дмитрия Динзе, у режиссера из Украины  сердечная недостаточность и ревматизм .

В начале сентября Татьяна Москалькова заявляла, что  угроз для жизни украинского политзаключенного нет.