Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сергей Притула рассказал, почему у него 30 место в списке партии "Голос"

Сергей Притула рассказал, почему у него 30 место в списке партии
Фото: соцсети
Шоумен Сергей Притула согласился примкнуть к партии "Голос" после нескольких месяцев диалога с певцом Святославом Вакарчуком, а своим 30-м местом в списке мотивирует избирателей.

"Моему финальном принятию решения предшествовали несколько месяцев диалога. Диалог начался еще прошлой осенью. Это был октябрь, кажется, или начало ноября, когда он меня набрал" -  рассказал Сергей Притула в интервью "Украинской правде" .

Этот разговор на самом деле не должна была предвещать ничего хорошего, потому что я как раз в очередной раз прошелся в масс-медиа по Святославу Ивановичу в смысле его нерешительности относительно возможного баллотирования. Славу это немного задело, он набрал, сказал, что нам надо встретиться, пообщаться. Говорит: "Мне кажется, что мы с тобой примерно где-то на одном поле, и в сознании людей надо держаться вместе". 

Следующая разговор состоялся в декабре. Наше общение в основном происходило в телефонном режиме. Затем было затишье и уже после первого тура президентских выборов, когда стало понятно, кто выходит во второй, наши беседы переросли из виртуальных в реальные. 

Мы встречались на неформальные беседы. Слава приезжал ко мне домой в гости, мы часами просиживали до ночи, общаясь ... нащупывали какие-то общие знаменатели, смотрели в перспективу и было понятно, что эти две прямые, которые ранее не пересекались, из параллельных превращаются в те, что сойдутся в одной точке. 

В конце концов Слава сказал: "Смотри, есть такие люди, которые уже готовы с нами идти. Присоединяешься".

О 30-е место в списке: "На самом деле так я мотивирую не только своих сторонников, которые должны прийти и проголосовать, чтобы Притула попал в парламент.

Это двойная мотивация, потому что я так же мотивирую себя. Я говорил Славе, что себя я хорошо знаю. Зашел бы я в первую пятерку или в первую десятку - и что? Ну, я бы себе сказал: ребята, вы там работайте, а я подожду мандат. А так, извините, неважно, на костылях я не на костылях (Притула сломал ногу - ред.), Я каждый день просиживаю в партийном офисе, записываю ролики в поддержку мажоритарщиков, я на встречах с теми или иными людьми; мне проводят какие-то тренинги, накачивают полезной информацией люди, которые в определенных сферах соображают больше, чем я.

Я сейчас выбрал 5 городов, куда я еду с агитационным туром, недалеко, все-таки нога немного помешать, но не настолько, чтобы я не съездил в Житомир, Винницу, Переяслав-Хмельницкий или Белую Церковь ". 

Притула говорит, что свой выборе в пользу "Голоса" сделал по любви:

"Я, как зайчик-пострибайчик, на тех костылях приезжаю в партийный офис" Голоса "и чувствую там очень здоровую, классную атмосферу. Это мне напоминает какой-то пластовой лагерь ли. Там все - единомышленники, все поддерживают друг друга. Наш чат постоянно разрывается от идей, от взаимоподдержки. "Я еду с агитацией туда. Кто со мной? »-« Я, я, я ». Все собрались, поехали. Нет какого-то перетягивание одеяла друг на друга" .

Напомним, что 8 июня телеведущий Сергей Притула объявил о баллотирования в Верховную Раду по списку партии "Голос" Святослава Вакарчука .