Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Схемы": Люди Тимошенко и Новинского совместно работают над кампанией по снижению тарифов

Фото: коллаж
Доверенное лицо кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко Алексей Кучеренко проводит кампанию за снижение тарифов совместно с заместителем председателя "Партии мира" Вадима Новинского.

Публичную кампанию за снижение тарифов ведет ОО "Тарифная мобилизация". Ее основатели - экс-министр ЖКХ в правительстве Тимошенко Алексей Кучеренко и экс-прокурор из Донецкой Максим Гольдарб, который также является заместителем председателя "Партии мира".

Ее возглавляет председатель депутатской фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Вадим Новинский, говорится в расследовании .

Гольдарб работал в органах прокуратуры Донецкой области, во времена президентства Виктора Януковича перевелся в Киев. Когда министром обороны был Павел Лебедев, Гольдарб стал аудитором в Министерстве обороны.

Союз офицеров публично обращала внимание, что Максим Гольдарб может быть причастен к закупке топлива для нужд армии по завышенным ценам, отмечают "Схемы". А Военная прокуратура возбуждала уголовное дело в отношении небрежного отношения Гольдарб к военной службе.

Алексей Кучеренко в комментарии журналистам отметил, что сотрудничество с Гольдарб - не политическая. Подобную позицию озвучил и Вадим Новинский. Он считает, что Кучеренко и Гольдарб сотрудничают как профессионалы.

Напомним, 28 февраля журналисты Bihus.info  опубликовали расследование о донорах партии Юлии Тимошенко "Батькивщина".

Утверждается, что среди них очень много подставных людей, которые перечислили сотни тысяч гривен партии, но работают на низкооплачиваемой работе.