Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шевченко о сборной: Своей главной задачей я вижу создание настоящего коллектива

Шевченко о сборной: Своей главной задачей я вижу создание настоящего коллектива
Фото: tsn.ua
Новый главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал свое назначение и рассказал о задачах, которые стоят перед ним на новой должности.

На пресс-конференции по случаю своего назначения новый наставник признался, что для него это эмоциональный момент, и всю ответственность за результат он берет только на себя, сообщает Tribuna.com.

"Своей главной задачей я вижу создание настоящего коллектива, что будет решать задачи", - отметил Шевченко.

Второй задачей новоиспеченный тренер считает возвращение доверия болельщиков с помощью качественной игры.

Молодой специалист намерен привлекать в первую команду молодых игроков, а главными критериями будут дисциплина, организация, баланс в команде, а также самоотдача и мотивация. 

Шевченко подчеркнул, что сборная покажет результат, если будет максимальная концентрация в игре его подопечных. На все детальные вопросы он пообещал ответить ближе к отборочным матчам ЧМ-2018.

Напомним, сегодня экс-футболист киевского "Динамо", "Милана" и "Челси" Андрей Шевченко стал новым главным тренером сборной Украины.

Как сообщал iPress.ua, национальная сборная Украины по футболу будет без главного тренера как минимум до середины июля.

Напомним, футбольные эксперты склоняются к мнению, что национальную команду возглавит Андрей Шевченко, который весной вошел в тренерский состав Михаила Фоменко. После неудачных выступлений на Евро-2016Фоменко ушел в отставку.