Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шмигаль поручил местным властям до 19 октября обеспечить избирательные участки средствами защиты

Шмигаль поручил местным властям до 19 октября обеспечить избирательные участки средствами защиты
Фото: с общедоступного ресурса
Премьер-министр Украины Денис Шмигаль совместно с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Алексеем Даниловым провели селекторное совещание с руководителями областей по ситуации с распространением COVID-19 на территории Украины.

Как пишет Интерфакс-Украина, на совещании Шмигаль сообщил, что деньги на обеспечение избирательных участков средствами индивидуальной защиты были перечислены в местные бюджеты.

"Поручаю председателям ОГА взять под личный контроль этот процесс, поскольку у ЦИК есть предостережение о возможных недобросовестных действиях представителей власти на местах. До понедельника прошу все сделать, чтобы участки были обеспечены всем необходимым и выборы состоялись в безопасных условиях", - приводит слова премьера пресс-служба правительства.

Кроме того, Шмыгаль дал поручение министру здравоохранения Максиму Степанову в кратчайшие сроки решить вопрос со справками для обеспечения голосования больных COVID-19, находящихся на лечении дома, а также поручил ответственным лицам проинформировать председателей ОГА о порядке проведения голосования в инфекционных больницах.

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября.

Напомним, что избиратели из COVID-19 смогут проголосовать в медучреждениях-Степанов