Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шорты-бермуды и с чем их носить в 2024 году

Шорты-бермуды и с чем их носить в 2024 году

Бермудские острова славятся своими пляжами с розовым песком и лазурными водами Атлантики. А еще это место, где впервые стали носить укороченные брюки длиной до колена, которые получили название шорты-бермуды, лучшие модели которых можно приобрести на сайте магазина брендовой одежды BADÓ.

Впервые такой предмет гардероба в начале прошлого века появился в качестве составляющей форменной одежды Британских колониальных войск, действующих в странах с тропическим и экваториальным климатом. С Бермудских островов одноименные шорты постепенно распространились по всему миру, завоевав популярность сначала у мужчин, а после 1960-х — и у женщин.

Сегодня шорты-бермуды снова на пике моды. Стильные образы лета 2024 года невозможно представить без удлиненных шорт, которые вписываются в разные стили и подходят девушкам с любым ростом и фигурой. Разбираемся, как выбрать модные бермуды и с чем их носить, чтобы быть в тренде.

Фасоны и цвета

Классические шорты-бермуды представляют собой изделия, длина которых доходит до колена или заканчивается чуть выше. В летнем сезоне 2023 года советуем выбирать слегка расклешенные шорты или прямой крой, как, например, в моделях из новой коллекции украинского бренда BADÓ. Также можете присмотреться к актуальной длине чуть ниже колена.

В числе других модных тенденций, характерных для бермудов:

  • высокая посадка — завышенную талию шорт легко дополнить подходящим поясом;
  • карманы — прорезные и накладные;
  • симметричные защипы, формирующие ровные складки;
  • стрелки;
  • широкие подвороты.

Шорты-бермуды относятся к универсальным вещам, так как с их помощью можно создать и стильные деловые луки, и расслабленные прогулочные образы. К тому же длинные шорты подходят не только для лета, но и для более холодных сезонов.

Особенность данной модели заключается в том, что она способна визуально уменьшать рост. Поэтому миниатюрным девушкам стоит быть аккуратными при выборе цвета. Вместо слишком ярких оттенков лучшим решением будет сдержанная палитра (бежевый, розовый, светло-зеленый) или нейтральные цвета (белый, серый, черный).

Если хочется чего-то более пестрого, можно подобрать бермуды с растительными или анималистичными принтами, в клетку или в полоску.

Популярные материалы

Если большую часть лета приходится проводить на работе, выбирайте для офиса шорты-бермуды из костюмной ткани. Дополнить их можно жакетом в тон, а под него надеть модный топ или легкую блузу. Обувь при этом может быть как на каблуке, так и на низком ходу.

Популярными в нынешнем сезоне являются и джинсовые шорты, которые сочетаются практически с любым верхом: светлая хлопковая рубашка, кроп-топ, футболка.

Также для повседневных луков хорошо подходят легкие шорты из натуральных материалов: хлопок, лен, шелк. В них будет комфортно даже в самые знойные дни.

Для прохладных вечеров можно отдать предпочтение экокоже. Материал не парит и не мнется. А носить такую вещь можно будет не только летом. Кожаные шорты-бермуды отлично смотрятся с высокими сапогами и длинным демисезонным пальто. Для осени и зимы как нельзя лучше подойдут и твидовые изделия.

С чем носить шорты-бермуды

Кроме уже описанных выше стильных сочетаний, рекомендуем также попробовать для создания делового образа заменить жакет на рубашку оверсайз, накинутую на майку или топ. Другим интересным решением для офисного лука будут шорты-бермуды из костюмной ткани в сочетании с однотонным жилетом и более светлой блузкой.

К шортам из денима можно подобрать не только топы и рубашки, но и свитшоты свободного кроя, завершив образ кроссовками или кедами.

Майки-алкоголички снова в тренде и составляют хорошую пару трикотажным и льняным бермудам.

Что касается обуви, то удлинить ноги помогут туфли и открытые босоножки на высоких каблуках. Также с этой задачей хорошо справляется бежевая обувь.

Сбалансировать силуэт способны сандали на платформе или массивной подошве по типу модных биркенштоков. Также шорты-бермуды можно носить с лоферами и сабо, кедами и кроссовками.
Шорты-бермуды хороши тем, что благодаря свободному крою позволяют скрыть недостатки фигуры, а еще не имеют ограничений по возрасту. Так что выглядеть в них шикарно сможет каждая модница.