Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Штаб АТО подтверждает, что вчера военная техника с РФ пересекла украинскую границу

Штаб АТО подтверждает, что вчера военная техника с РФ пересекла украинскую границу
Фото: twitter.com/euromaidan
Штаб АТО подтверждает информацию о том, что колонна из военной техники пересекла границу между Россией и Украиной в направлении Луганской области.

По оперативным данным, военная техника движется в направлении Молодогвардейска Луганской области, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на штаб Антитеррористического центра.

"Разведка подтвердила, что колонна БТРов и военных "Уралов" пересекла границу и через временно закрыт украинский ПП "Изварино" вошла на территорию нашего государства. Разведка также подтверждает, что номерные и опознавательные знаки на технике были русскими", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что колонна немногочисленная, однако подсчитать точное количество бронетехники и грузовиков разведчикам не удается. По предварительным данным, в грузовиках были вооружены солдаты.

В свою очередь пограничное управление ФСБ РФ в Ростовской области не подтверждает информацию, появившуюся в ряде зарубежных СМИ, о возможном переходе военной техники через российско-украинский участок госграницы.

Напомним, вчера корреспондент The Guardian Шон Уокер в своем Twitter сообщил, что колонна из более 20 БТРов России приближается к границе с Украиной.

По словам журналиста Тимура Олевского, около 50 БТРов поехали в сторону пропускного пункта "Изварино", а затем скрылись в полях.

Напомним, что Россия с "Градов" продолжает обстреливать украинскую территорию, в то же время РФ направила "гуманитарную помощь" Донбассу.