Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сын Царева в судебном порядке пытается выселить переселенцев из дома отца

Сын Царева в судебном порядке пытается выселить переселенцев из дома отца
print screen
Сын бывшего народного депутата Украины от Партии регионов Олега Царева Максим Царев через суд пытается выселить из дома своего отца в поселке Старые Кодаки под Днепропетровском несколько семей переселенцев из Донбасса.
Об этом сообщил руководитель днепропетровского "Автомайдана" Тарас Здреник, информирует Радио Свобода.
 
По его данным, соответствующий иск сын экс-регионала подал в Днепропетровский районный суд.
 
Здреник проинформировал, пока в доме Царевых под Днепропетровском живут более двух десятков вынужденных переселенцев из Донбасса, в том числе дети.
 
"Других вариантов их расселить уже просто не было. То, что переселенцы живут в этом доме - это гарантия того, что дом останется нетронутым, ведь есть такие организации, которые в свое время уже пытались сжечь этот дом. С другой стороны, по вине самого Царева, который поддерживает вооруженных сепаратистов на Донбассе, эти люди были вынуждены оставить свои дома, свои квартиры и переехать на Днепропетровщину. Они не претендуют на имущество Царева, им просто негде жить. Все вещи по максимуму были вывезены из дома перед заселением, кроме мебели и нерабочего телевизора",  - активистивист.
 
Здреник пообещал, чтобы помешать выселению переселенцев, к защите их интересов будуть привлекать волонтеров-юристов.
 
Отметим, в июне 2014 года в дом Олега Царева возле Днепропетровска местные Автомайдановцы начали заселять переселенцев из Донбасса. Инициаторы заявили: это временная, вынужденная мера, имение, как и раньше, находится в собственности депутата, его конфискация не предвидится.
 
Как сообщал iPress.ua, 3 июня Верховная Рада Украины лишила Царева депутатской неприкосновенности.
 
12 июня Генеральная прокуратура Украины объявила Олега Царева в розыск.
 
Против него также открыто уголовное производство за призывы к свержению конституционного строя Украины и покушение на ее территориальную целостность.
 
7 июля одиозному украинскому политику и самопровозглашенному лидеру движения "Юго-Восток" Олегу Цареву запретили въезд на территорию Российской Федерации. Причиной запрета стала "растрата государственных средств".