Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Скандальный министр образования Польши заявил, что в ЕС с моралью уже "хуже, чем в СССР"

Скандальный министр образования Польши заявил, что в ЕС с моралью уже
Фото: из свободных источников
Министр образования Польши Пшемыслав Чарнек заявил, что в ЕС царит "цивилизация смерти", если там поддерживают право на аборт, и сейчас моральный уровень в Европе "хуже, чем в СССР".

Как пишет "Европейская правда", об этом он сказал в эфире TVP.

Комментарий Чарнека появился в контексте принятой в четверг 26 ноября резолюции Европарламента, которой парламентарии осудили решение о фактическом запрете абортов в Польше и заявили, что это решение Конституционного суда ставит под угрозу жизни.

"Мы должны признать одну вещь по поводу реальных взглядов ЕС. Это цивилизация смерти, от которой нас предостерегал Иоанн Павел II ... Если Европа переживает из-за право на контрацепцию, право на аборты - то есть на убийство, а не потому, что европейцев не рожают, - это кульминация цивилизации смерти ", - заявил Пшемыслав Чарнек. 

Он добавил, что европейцы с такой позицией "имеют такое же марксистское корни, как большевистский коммунизм или немецкий национальный социализм" и Европа скатилась до уровня "хуже чем при СССР и коммунистов".

Чарнек подчеркнул, что Европарламент "не имеет права" оценивать законность решений в Польше.

"У нас есть решение Конституционного суда. И давайте руководствоваться им, которые глупости мы не слышали от европейцев, представляющие цивилизацию смерти. Давайте руководствоваться верховенством права и польским законом в тех вопросах, где ЕС не имеет никакой компетенции" , - заявил он. 

Читайте также:  Протесты в Польше могут привести к кровопролитию - ексгенералы