Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сколько еще людей должно погибнуть в Украине, чтобы помочь им защитить себя, - сенатор Маккейн Меркель

Сколько еще людей должно погибнуть в Украине, чтобы помочь им защитить себя, - сенатор Маккейн Меркель
Джон Маккейн. Фото: blogkislorod.ru
Сенатор-республиканец США Джон Маккейн резко раскритиковал политику канцлера Германии Ангелы Меркель, которая выступает против предоставления оружия Украине. Он говорит, что ее поведение сегодня можно сравнить с политикой примирения Германии перед Второй мировой войной.

Об этом заявил американский Джон Маккейн на телеканале ZDF, пишет Zeit Online.

"Ее поведение напоминает мне политику 30-х годов", - сказал Маккейн.

"Я хотел бы спросить канцлера, сколько еще людей должно погибнуть в Украине, чтобы вы помогли им защитить себя?" - спросил он.

По его словам, поведение Европы во время эскалации конфликта в Украине вызывает у него страшное разочарование, "они просто наблюдают за тем, как впервые со времен Второй мировой войны европейскую страну раздирают на куски". В этом контексте он также сказал, что и не ожидал ничего другого.

"Глядя на поведение германского правительства, можно подумать, что там или не знают, или им все равно, что в Украине гибнут люди". - заявил Маккейн.

Напомним, ранее канцлер Ангела Меркель исключила возможность поставок оружия в Украине и отметила необходимость дипломатического урегулирования сложившегося кризиса.

Как информировал iPress.ua, президент Франции Франсуа Олланд сегодня заявил, что переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным - это последний шанс избежать войны.

Вчера, 6 февраля Ангела Меркель и Франсуа Олланд посетили Киев и встретились с Петром Порошенко. Целью встречи было мирное урегулирование конфликта на Донбассе. После этого канцлер Германии и президент Франции отбыли в Москву, где состоялась встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Детали встречи стороны не разглашают.

Известно, что по итогам переговоров в Москве 6 февраля стороны готовят документ для имплементации минских договоренностей.