Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Следствие ФСБ продлило на три месяца расследование по делу украинских моряков

Следствие ФСБ продлило на три месяца расследование по делу украинских моряков
фото:Укринформ
Следствие ФСБ продлило срок следствия по делам военнопленных украинских моряков до конца августа.

"Следствие ФСБ продлило срок предварительного расследования по делу против военнопленных моряков на три месяца - до конца августа. Также следствие ходатайствует перед судом о продлении срока содержания под стражей всех военнопленных - до конца июля" , - сообщил Полозов на странице Facebook .

Сегодня, завтра и в среду назначены очередные судебные заседания. Ожидается, что на заседаниях смогут родственники украинский.

Напомним, что российские военные в воскресенье, 25 ноября,  атаковали украинские катера, попытались пройти из Черного в Азовское море, но не были пропущены через Керченский пролив. Шестеро Украинская получили  ранения .

Российские пограничники  захватили  украинские катера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу". После этого прохождения судов, направлявшихся в украинские порты в Азовском море, несколько дней было полностью заблокировано.

Киевский районный "суд" оккупированного Симферополя  арестовал на 2 месяца 24 украинских моряков , захваченных ФСБ России в районе Керченского пролива.

Все захваченные российскими военными в районе Керченского пролива  украинские моряки заявили следствию, что являются военнопленными .