Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Слуга народа" анонсирует платформу для диалога власти и оккупированных территорий

Фото: zik.ua
Граждан, проживающих на оккупированных территориях Донбасса, нужно вернуть "ментально", а уже потом заняться экономическим развитием территорий.

Председатель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков считает, что в урегулировании на Донбассе заинтересованы не все политические силы, сообщает "Укринформ".

"Это очень тяжелый и не быстрый процесс. Шапкозакидательства, в отличие от многих других, мы не будем заниматься. Говорить, что проблема может быть решена завтра, - это неправда. Нужно быть откровенным и перед собой, и перед украинским обществом, это тяжелый процесс . Самое страшное, что не все в этом процессе хотят реального урегулирования", - заявил Разумков.

Также он пояснил, что жителей оккупированных территорий сначала нужно вернуть " ментально, а потом заняться экономическим развитием территорий. Потому что главное в государстве - это наши люди. Территории - это важно, но территории без людей, это - только территории", - подтвердил политик.

Кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа", руководитель Зе! Команды в Донецкой области Владимир Воронов заявил, что создание общей платформы "Новая политика в Донбассе" поможет начать диалог между властью и гражданами, проживающими на оккупированных территориях.

"Самое страшное, что люди привыкают жить в войне. Поэтому быстрого урегулирования конфликта быть не может, и, к сожалению, формулы решения, которое удовлетворило бы всех граждан, нет. Нам нужно работать в двух важных направлениях - поддерживать идею создания платформы по урегулированию конфликта на Донбассе и сформировать специальный комитет в Верховной Раде по реинтеграции оккупированных территорий", - считает Воронов.

Он отметил, что партия "Слуга народа" создала рабочий комитет по реинтеграции оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, который занимается поиском единого согласованного решения для прекращения войны. Есть много наработанных идей и проектов. Поэтому мы начинаем этот серьезный диалог с гражданами. Мы надеемся, что платформа станет той площадкой, где все идеи по урегулированию конфликта будут согласованы", - добавил Воронов.

Напомним, что "Слуга народа" создала специальный сайт для общения с кандидатами и собирает персональные данные.