Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Слуга народа" официально отреагировала на оскорбления Бужанского в адрес журналистки НВ

Фото: соцсети
Партия "Слуга народа" извинилась перед журналисткой НВ Ольгой Духнич за оскорбления со стороны избранного депутата Максима Бужанского, но при этом заявила, что понимает реакцию своего представителя.

"Мы осуждаем высказывания избранного народного депутата Максима Бужанского по журналистки журнала" Новое время ". Руководство партии и фракции" Слуги народа "попросило прощения у женщины Духнич. Вместе с тем мы понимаем, что высказывания избранного народного депутата Максима Бужанского были, хоть и чрезмерной и неэтичным, но довольно понятной реакцией на оценочные суждения по личных чувств, которые выбран народный депутат якобы в СССР и определенных украинских политиков " , - говорится в Facebook " Слуги народа ".

"Слуга народа" считает, что журналисты должны воздерживаться от оценочных суждений, так как они приводят к "наклеивания ярлыков и предвзятого отношения к политикам, которые еще даже не начали каденцию как народные избранники".

Напомним, что журналистка Ольга Духнич во время интервью с председателем "Слуги народа" Дмитрием Разумковым спросила, согласна партия разделить репутацию с такими людьми, как "Максим Бужанский, который ностальгирует по СССР и временами Виктора Януковича".

Бужанский в ответ написал в телеграмме: "Понимаю, что некоторые коллеги слишком сдержанны, чтобы называть вещи своими именами, поэтому приду им на помощь. Тупая овца с одиозного СМИ" .

Впоследствии, другой избранный от "Слуги народа" депутат Александр Дубинский поддержал однопартийца Максима Бужанского , который обозвал журналистку НВ Ольгу Духнич "тупой овцой".

Также Дубинский назвал себя, Бужанского и главу партии Слуга народа Дмитрия Разумкова "единственными серьезными депутатами" в новом парламенте и пожалел, что в Верховную Раду не баллотировался ексзаступник главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов.