Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Смертельное ДТП в Харькове: фигурант дела Дронов впервые дал показания в суде

Смертельное ДТП в Харькове: фигурант дела Дронов впервые дал показания в суде
Фото: Громадське. Харків
Один из фигурантов дела про смертельное ДТП в Харькове, вследствие которого погибли шесть человек и пятеро пострадали, впервые дал показания в суде.

"Хочу, чтобы все меня поняли правильно. Тот факт, что я не признаю свою вину в этой трагедии, не может быть отягчающим обстоятельством. На моем месте мог оказаться любой из водителей, которые проезжают перекресток. Я не признаю свою юридическую вину, но я виноват как человек. В тысячный, миллионный раз я пожалел о том, что ехал в тот вечер на том перекрестке, и родился, чтобы стать участником этой трагедии", - сказал он "Общественное.Харковь".

Напомним, что 18 октября около 20:45 на улице Сумской внедорожник Lexus въехал в толпу людейНа пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов. Погибли 6 человек и 5 были травмированы. Впоследствии одна из пострадавших скончалась в больнице.

За рулем Lexus находилась 20-летняя Елена Зайцева, сводная сестра люстрованого заместителя прокурора Черкасской области Дмитрия Зайцева и дочь известного харьковского бизнесмена Василия Зайцева. Известно, что девушку ранее трижды штрафовали за нарушение ПДД.