Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Со вторника жители Днепра и близлежащих городов могут остаться без воды

Со вторника жители Днепра и близлежащих городов могут остаться без воды
Фото: aulivoda.org.ua
Коммунальное предприятие Днепропетровского облсовета "Аульский водовод" предупредило о возможном прекращении поставок питьевой воды жителям Днепра и области из-за недостатка хлора.

КП ДОР" Аульский водовод "сообщает, что на предприятии сложилась чрезвычайная ситуация. В связи с отсутствием поставок жидкого хлора от ООО" Аульский хлоропереливная станция ", которая не в состоянии выполнять условия договора поставки вследствие остановки производства на AT" Днепроазот " , на предприятии остался запас хлора до 9:00 ч 17 июля 2018 " , - заявили в" Аульском водоводе ".

Из-за отсутствия реагента для обеззараживания воды КП ДОР "Аульский водовод" может прекратить поставки питьевой воды потребителям городов Днепр, Каменское, Верхнеднепровск и прилегающих населенных пунктов Днепропетровского, Криничанского и Верхнеднепровского районов с 9:00 17 июля 2018.

Напомним, в Николаеве с 10:00 16 июля водоснабжения абонентам МКП "Николаевводоканал" снижен в связи с минимальным запасом жидкого хлора для обеззараживания питьевой воды .

Город Харьков может остаться без воды из-за недостатка хлора, запасов которого хватит до следующей субботы.