Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Согласно декларации, Матиос за год больше получил в подарок от жены, чем заработал

Согласно декларации, Матиос за год больше получил в подарок от жены, чем заработал
Анатолий Матиос. Фото: matios.info
Заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос обладает дачной и земельным участками в Киеве и частью квартиры, а его жена является бенефициаром ряда компаний, получила дивиденды на сумму более 32 млн грн.

В электронной декларации Матиос , размещенной в Едином госреестре лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, значится, что главному военному прокурору принадлежат дачный участок площадью 182,6 кв.м, земельный участок в Киеве 606 кв.м и земельный участок под Киевом площадью 965 кв.м. Главный военный прокурор является на четверть владельцем квартиры в Киеве площадью 100 кв.м.

В то же время жена Матиос Ирина Барах владеет земельным участком площадью 138480 кв.м в Макаровском районе Киевской области, в ее собственности находится квартира в Херсоне площадью 82,5 кв.м и офис на 115,2 кв.м, квартира в Киеве площадью 131 кв. м, земельный участок 3100 кв.м в Обуховском районе, информирует "Интерфакс-Украина".

Жена главного военного прокурора является бенефициаром ряда компаний: "Полиекспо", "Ампир", "Таврическая перспектива", "Зерно Таврии", "Сан и Сан Мариуполь ЛТД", юридической компании "Авеллум Легас" и компании по управлению активами "Профит - Актив ".

Доходы жены Матиос только в дивидендах от "Полиекспо" и "Ампир" превысили 32 млн грн.

Зарплата заместителя генпрокурора, указанная им в декларации, составила 410 тыс. 877 грн. В подарок от жены в неденежной форме Матиос получил 432 тыс. Грн.

Заместителю генпрокурора, согласно его декларации, принадлежит автомобиль "Шевроле Лачетти" 2005 года выпуска, а его жене - Nissan X-Trail 2008 года, грузовой автомобиль ЗИЛ и прицеп.

Среди задекларированного имущества жены Матиос - часы Franck Muller и Chopard, соболья шуба от Valentino, норковая шуба от Fendi, кольцо от Cartier, коллекция статуэток Maissen и Llardo.

Главному военному прокурору принадлежат часы от Vacheron, Constantin, Ulysse Nardin, Breguet, Rolex.

На имя жены Матиос на счетах в различных банках указано: 840 тыс. Грн, 135 тыс. Грн, $ 250 тыс., EUR10 тыс., Наличными в банках - $ 525 тыс, EUR25 тыс. Также в декларации указывается, что Барах взяла кредит на сумму более 2 млн грн, а заняла третьим лицам более 21 млн грн.

В Матиос, как указано в декларации, на счета в банке 81 тыс. 577 грн.

Напомним, что председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров задекларировал 1,160 млн долларов, 450 000 евро и 4,350 млн гривен наличных средств.