Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Соратник Януковича Юра Енакиевский уже два дня проводит встречи в Киеве

Соратник Януковича Юра Енакиевский уже два дня проводит встречи в Киеве
Юрий Иванющенко. Фото: argumentua.com
Российский блоггер рассказал о том, что соратник экс-президента Януковича Юрий Иванющенко, который более известен под прозвищем Юра Енакиевский уже два дня находится на территории Украины.

Об этом он сообщает в своем Facebook.

"Пока простых украинцев щедро кормят байками о запрете коммунистической партии, снятии депутатской неприкосновенности с маргинальной шестерки Царева и нового жителя Подмосковья Калетника, Юра Енакиевский высадился в родных Жулянах и уже 2 дня находится в Киеве, активно встречаясь с некоторыми потенциальными представителями завтрашней власти", - говорится в сообщении блогера.

ЧИТАЙТЕ: Роскоши в имении Юры Енакиевского позавидовали бы и Янукович, и Пшонка

Он удивляется, каким образом Украина может жить "по-новому", если "по Киеву спокойно гуляет личный палач семьи Януковича".

"Насколько мне известно, визит Иванющенко в Киев - первый с февраля. 19 февраля он улетел из Украины из-за "празднования 55-летия" и больше не появлялся, такое тихое бегство вполне характеризует его", - отмечает блогер.

Напомним, что 15 апреля Совет Европейского Союза по вопросам иностранных дел заморозил счета еще четырех украинских чиновников, среди которых и деньги нардепа от Партии регионов Иванющенко.