Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Состояние здоровья Балуха ухудшилось, в колонию удалось передать только очки, - адвокат

Состояние здоровья Балуха ухудшилось, в колонию удалось передать только очки, - адвокат
Фото: facebook.com/zair.smedlya
По данным адвоката, в Балуха болят почки, усилились отеки, но независимого врача и психолога, о допуске которых ранее заявлял Балух, к нему в колонию до сих пор не пускают.

Ольга Динзе, адвокат Балуха сообщила, что невозможно доставить Балуху необходимые после голодания продукты, поскольку их передача теперь очень ограничена в связи с переводом украинца в помещение камерного типа, говорится в "Радио Свобода".

"Нам удалось только передать ему новые очки. Мы продолжаем заявлять о допуске специалистов врача и психолога в колонию, а также устанавливаем обстоятельства, связанные с гражданством Балуха", - рассказала адвокат.

12 июля Динзе сообщала, что в колонии не приняли продукты питания, которые необходимы Владимиру Балуху для выхода из голодания без вреда для здоровья.

5 июля Крымская правозащитная группа сообщила, что активист прекратил голодовку "в связи с удовлетворением его требования". В этот день в колонии № 4 российского Торжка Балуха посетил украинский консул.

Напомним, 27 июня украинский политзаключенный Владимир  Балух вдруг объявил голодовку.

Накануне в распоряжении проекта Радио Свобода Крым Реалии появилось видео с камер наблюдения в Раздольненском изоляторе временного содержания, на котором зафиксирована стычка между Балухом и бывшим начальником изолятора Ткаченко.

После этого инцидента Ткаченко заявил, что Балух его якобы избил, из-за чего в отношении крымчанина открыли второе уголовное дело.

Читайте также:  Судья Барышевского суда, которая приостановила лицензию лоукостера SkyUp, передумала уходить в отставку