Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сотрудников посольства Украины в Польше задержали за попытку вывезти валюту, золото и сигареты

Сотрудников посольства Украины в Польше задержали за попытку вывезти валюту, золото и сигареты
Фото: "Радио Свобода"
Министерство иностранных дел Украины отозвало двух сотрудников украинского посольства в Польше, подозреваемых в коррупции.

Как сообщает "Европейская правда", об этом заявил глава МИД Дмитрий Кулеба на своей странице в Facebook.

"Вчера двух сотрудников посольства Украины в Польше поймали на горячем - их задержали на границе при попытке вывезти на служебном авто из Украины в Польшу большое количество валюты, золота и контрабандных сигарет. Случай для МИД вопиющий", - написал Кулеба.

Он заявил, что оба сотрудников немедленно отозвали по долгосрочному заграничной командировки и их работа в посольстве закончилась. В ближайшие часы все формальности по этому вопросу будут завершены.

"Против обоих сотрудников начинаем дисциплинарное расследование в отношении выявленных фактов. Расследование будет тщательное и быстрое. Конечно, презумпцию невиновности никто не отменял. Но по результатам расследования я буду готов принимать любые решения", - отметил министр.

Он также пообещал, что МИД будет полностью взаимодействовать с правоохранительными органами, от которых ожидает быстрое и беспристрастное расследование и установление всех обстоятельств дела.

Читайте также:  СБУ предотвратила контрабанду ценной древесины в ЕС на 300 000 евро