Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Совет ОБСЕ соберется из-за фейковых "выборов" в ОРДЛО, - Порошенко

Совет ОБСЕ соберется из-за фейковых
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко заявил, что постоянный совет ОБСЕ соберется в Вене, чтобы обсудить псевдовыборы на территории оккупированных районов Луганской и Донецкой областей.

"По моему поручению, сегодня, в Вене созывается постоянный совет ОБСЕ, где на повестке дня будет только один вопрос незаконные выборы и нарушения Россией минских соглашений", - сказал Порошенко во время Совета регионального развития, пишет УП.

По его словам, незаконные выборы будут в повестке дня Совета министров иностранных дел ЕС, комитета министров Совета Европы.

"Мы требуем немедленного созыва трехстороннего контактной группы", - добавил Президент.

Также Порошенко утверждает, что вся Европа, международные партнеры Украины не признают незаконных "выборов" в ОРДЛО.

Напомним, с 9 по 11 ноября в оккупированных Россией районах Донецкой и Луганской областей боевики проводили  выборы предводителей  "ДНР" и "ЛНР". Россия заявляла, что признает результаты этих "выборов".

Также, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Президент Украины Петр Порошенко и правительство  должны начать переговоры  с "законно избранными" главарями боевиков оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.