Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Совместимые картриджи: 4 популярных мифа

Совместимые картриджи: 4 популярных мифа

Если ранее вы для печатного устройства вы приобретали оригинальные картриджи, то покупка совместимых расходных материалов для оргтехники может показаться рискованным и сомнительным делом. Сомнения чаще всего возникают из-за многочисленных необоснованных выдумок.

Одной из причин почему владельцы принтеров покупают совместимые расходники является экономия денежных средств, ведь они значительно дешевле оригинальных. Чтобы вы увереннее покупали совместимые картриджи и не ошиблись в своем решении, давайте узнаем о самых популярных мифах относительно совместимых картриджей.

Миф № 1. «Совместимые картриджи выдают низкое качество печати»

Не соответствует действительности. Все зависит от качества тонера расходника. Покупая неоригинальные картриджи достойного качества, вы не заметите разницы, конечно если он будет установлен грамотно. Поэтому лучшим решением станет профессиональная заправка картриджей для принтеров от Киев ИТ Сервис. Специалисты смогут быстро и качественно заправить картридж, оградив вас от лишней суеты и возможных ошибок.

Миф № 2. «Совместимый картридж и подделка – это одно и то же»

Многие думают, что совместимый (аналоговый) и поддельный расходник – это синонимы. Это неверно. Дело в том, что совместимый картридж соответствует всем технологическим стандартам и требованиям. Изготавливают его по оригинальной технологии, он имеет сертификат качества. В то время, как подделкой называют бракованную продукцию, которую выдают за оригинальную. Поэтому важно приобретать расходники для принтера у проверенных производителей.

Миф № 3. «Совместимые картриджи отрицательно влияют на работу принтера»

Очередное заблуждение. Совместимый картридж хорошего качества, правильно подобранный никак не навредит работе печатного устройства. Качественные расходники абсолютно безопасны для принтера. Другой вопрос, если вы купите слишком дешевый картридж от ненадежных поставщиков, то, разумеется, он навредит печатному устройству, ведь тонер в них низкого качества, а он может засорить печатающие головки вашей оргтехники.

Миф № 4. «Совместимые картриджи не подойдут для моего принтера»

Совместимые картриджи можно легко и быстро подобрать под любую модель принтера, поэтому не стоит ничего бояться.

При выборе неоригинального картриджа для своего печатного устройства, не верьте предрассудкам, стереотипам и мифам из интернета. Важное правило в этом вопросе -  найти качественный совместимый картридж от надежного поставщика с хорошей репутацией. Если расходник качественный и соответствует модели вашего принтера, то он гарантированно будет радовать вас превосходным качеством печати.